Изготовление памятников и
благоустройство могил
в Бахчисарае Республики Крым
Бахчисарай
Отправить коллекцию специалистам для оценки и подбора наилучшего решения
Заказать
Здесь будут фотографии из раздела Выбор памятника по фото

Мы собрали 5803 фотографии существующих могил.
Фотографии разделены на удобные подборки и детальные категории.
Легко найти лучший вариант оформления места захоронения близких.

Что сделать с могилой, чтобы там не росла трава?

чтобы там не росла трава Процесс ухода за местом захоронения отнимает у нас множество времени и сил. Казалось бы, мы буквально пару месяцев назад облагородили могилу, поставили памятник и добились эстетической красоты на обители усопшего, а уже приходится работать не покладая рук. Причиной этой утомительной работы являются сорняки. Они постоянно прорастают на земельных участках портя внешний вид захоронения. Помимо этой проблемы, вредоносные растения также разрушают целостность бетонного основания памятника и наземные покрытия любого типа (брусчатку, плитку и т.д.). Поэтому нам приходится постоянно тратить деньги на ликвидацию последствий от сорняков на кладбище.

Некоторые пресекают эту проблему путем заливки химикатами земельных участков. Вещество оказывает губительный эффект на весь грунт. Стоит ли говорить, что после такой обработки вы не сможете посадить цветы на могиле? Да и «мертвая земля» на месте, которое символизирует вечную жизнь нашей души, будет попросту неуместна.

Сорняки постоянно прорастают на земельных участках портя внешний вид захоронения. Помимо этой проблемы, вредоносные растения также разрушают целостность бетонного основания памятника и наземные покрытия любого типа (брусчатку, плитку и т.д.).

Для того, чтобы навсегда убрать сорняки и создать комфортные условия для прорастания цветов необходимо воспользоваться свойствами геотекстиля. Это уникальное нетканое полотно, которое сохранит ваши деньги и избавит от необходимости постоянного ухода за местом захоронения.

Геотекстиль — бюджетное решение проблемы

При любом облагораживании могилы геотекстиль кладут первым слоем. Данная основа исключит «проседание» памятника и напольного покрытия, а также навсегда избавит земельный участок от вредоносных растений.

Засыпав сверху плодородный грунт вы сможете создать комфортные условия для прорастания декоративных цветов. Благодаря уложенному материалу корни посаженных растений не будут достигать неплодородной почвы. На геотекстиль можно укладывать плитку или брусчатку, уложить гранитную крошку или щебень.

Это самое бюджетное и эффективное решение, которое избавит вас от утомительного ухода за местом захоронения. С его помощью вы сможете облагородить участок любого размера, поскольку нетканое полотно легко разрезается и «подгоняется» по размеру открытого места на кладбище.

Главные преимущества нетканного полотна

Геотекстиль — это уникальный материал, который обладает внушительным перечнем функциональных преимуществ. Главными достоинствами нетканого полотна является:

  • устойчивость к внешним факторам. Геотекстиль устойчив к ультрафиолету. Он не заиливается и не гниет;
  • экологичность. Нетканое покрытие не подвержено разложению на химические составляющие, следовательно оно не вредит здоровью человека и окружающей среде;
  • высокая прочность. Материал демонстрирует отличную устойчивость к механическим нагрузкам и повреждениям. Уникальное свойство (удлинение до разрыва) исключает возможность порчи целостности покрытия при укладке;
  • удобный монтаж. Геотекстиль выпускается в компактных и легких рулонах, поэтому не вызывает никаких проблем при транспортировке. Они легко распиливаются ручной пилой и режутся ножом, позволяя покрывать любое открытое место на участке;
  • доступная цена. Уникальные технические характеристики нетканого материала доступны каждому.

Геотекстиль — это самое действенное решение, которое позволит вам в удобном режиме облагородить место захоронения. Помимо предотвращения прорастания сорняков, вы сможете запросто озеленить участок создав красивую и ухоженную композицию из цветов. Учитывая бюджетную стоимость материала, можно смело сказать, что это лучший вариант который доступен абсолютно каждому человеку.

Нет возможности тратить много времени на поиски хорошего исполнителя, а решение задачи требует немедленных действий? — звоните мне по номеру 8 (964) 642-32-32. Я смогу вам помочь.

Озеленение, Ремонт памятников, Мемориальный комплекс, Наземное покрытие, Благоустройство могил, Сделай сам
Нравится112

Комментарии (10)

Авторизуйтесь через любой аккаунт
Комментировать
анна костикова10 ноября 00:29
Тут еще от почвы зависит, нам можно сказать повезло, сплошной песок на участке, так что почти ничего и не растет. Но кто хочет посадить цветы, то приходится привозить торф и это требует дополнительных усилий. Про геотекстиль слышала много хорошего, но не знала, что он применяется на кладбищах. Но это выход, можно им воспользоваться, чтобы сорняки не росли.
Ответить
Дмитрий Тихомиров07 сентября 13:49
Химия и постоянная прополка не дадут нужных результатов, через некоторое время трава снова прорастет. Геотекстиль - это одно из самых верных средств против сорняков. Кстати, это не новое решение, так делают уже несколько веков. Правда, тогда использовали другой материал.
Ответить
Анна Иванова06 сентября 07:30
Геотекстиль, конечно же, хороший вариант, но я всё же выложила на участке тротуарную плитку, а на могилу положила мраморную плиту. Травы нет и в любое время года чистота и порядок.
Ответить
Анна Ковалева08 августа 15:21
Это реально практично и недорого, и уход после этого за могилкой требуется просто минимальный, а цветочки можно посадить в небольшом цветнике у изголовья, к примеру, будет аккуратно.
Ответить
Мы просто облагородили могилу, обложили территорию тротуарной плиткой. Смотрится красиво и трава не растет. А пока не было плитки мы пользовались хим средствами, но после них и цветы никакие не посадить.
Ответить
Игорь Иванов20 марта 14:37
Мой отец какой-то химией поливает, у дачников спросил, ему подсказали норм вариант. Где-то на год хватает, травы нету и ладно. Некоторые, знаю, пленку расстилают, но это бред, трава пробивает ее или лужи образуются.
Ответить
Не все согласятся "травить" землю на могиле. В результате голая земля, не лучшее покрытие могилы в любое время года.
Ответить
Леся Демченко16 марта 13:42
Это реальное решение извечной проблемы. Судя по ценам, то действительно материал бюджетный. Геотекстиль устойчивый к порче от внешних воздействий. Но интересует вопрос, на сколько он долговечен?
Ответить
Не менее 30 лет.
Ответить
У меня нет возможности часто ездить на могилы к родным, но как приезжаю, то сталкиваюсь с огромным количеством травы и бурьяном. Теперь ищу способы как уменьшить эту растительность. Спасибо за подсказку! ))
Ответить
Поделитесь ссылкой на эту страницу
Как уплотнить грунт на могиле?
Как уплотнить грунт на могиле?
Обязательная процедура при ремонте памятника или при установке нового памятника. В результате этого устраняются пустоты на месте захоронения, которые могли бы в дальнейшем вызвать проседание грунта на могиле, что в свою очередь вызывает перекосы в надмогильных конструкциях.
Озеленяем как существующие могилы, так и используем озеленение при создании новых мемориальных комплексов озеленение могилы
Приходит время и памятники требуют реставрации, не тяните с ремонтом и вы надолго сохраните первозданный вид места захоронения ремонт могилы
Мы делаем уникальные мемориальные комплексы, достойные памяти любимых людей купить мемориальный комплекс
Мы укладываем брусчатку, плитку и крошку из натуральных материалов на местах захоронений
Полное оформление могилы "под ключ" комплексное благоустройство
Акция
Закажите гранитную вазуЗакажите гранитную вазу и получите единоразовую уборку захоронения в подарок!
Вы из Бахчисарая?
Верно
Выбрать город
Города РФ Города СНГСНГ Выбрать конкретное кладбищеКонкретное кладбищеКладбище
очистить поле ввода
Найти
Вас интересует Бахчисарая
Узбекистан
Результат поиска